26.10.2023
Во благо человека! Директора Областных эндокринологических филиалов и ответственные лица РСНПМЦ Эндокринологии им. акад. Ё.Х.Туракулова проходят второй этап международного обучающего курса по организации и менеджменту в системе здравоохранения по программе SKOLKOVO «системное управление клиникой и организация здравоохранения» в Российской Федерации. В ходе курса обучаемые изучают стратегию успешного развития клиники, медицинский маркетинг и менеджмент, цифровую медицину, а также современные методы управления командами и совершенствования качества медицинских услуг.
Приобретенные знания, инновации и опыт лидеров медицинской индустрии будут поэтапно внедряться не только в структуру оказания эндокринологичекой помощи РУз, но и в здравоохранение в целом, в рамках исполнения недавно принятого указа Президента РУз «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Министерства здравоохранения». Данная возможность появилась благодаря всестороннему вниманию Главы государства Ш.М. Мирзиёева системе здравоохранения РУз и Постановлению «Ўзбекистон Республикаси Президентининг 2022 йил 26 январдаги “Эндокринология хизматини такомиллаштириш ва кўламини кенгайтириш чора-тадбирлари тўғрисида” ПҚ–102-сон қарор».