31.10.2023
Во благо человека! В рамках международного обучающего курса по организации и менеджменту в системе здравоохранения по программе SKOLKOVO «системное управление клиникой и организация здравоохранения» директора Областных эндокринологических филиалов и ответственные лица РСНПМЦ Эндокринологии им. акад. Ё.Х.Туракулова 30.10.2023 посетили ГБУЗ Эндокринологический диспансер Департамента здравоохранения города Москвы. Во время визита ознакомлена структура и работа диспансера. Во время визита президент ГБУЗ «Эндокринологический диспансер ДЗМ», главный внештатный специалист эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы, профессор, д.м.н., заслуженный врач Москвы и РФ Анциферов Михаил Борисович провел семинар на тему: «организация медицинской помощи больным эндокринными заболеваниями (на примере Москвы)». Также был проведен семинар по нормативным документам в практике врача-эндокринолога РФ.
Приобретенные знания и опыт лидеров медицинской индустрии будут поэтапно внедряться не только в структуру оказания эндокринологичекой помощи РУз, но и в здравоохранение в целом.