03.11.2023
Во благо человека! В целях обеспечения реализации решения Президента Республики Узбекистан от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы» ПП-102 заместитель директора РСНПМЦЭ по региональным филиалам академика Е.Х.Туракулова к.м.н Фахрутдинова С.С., а также куратор центра Сурхандарьинской области Шакиров Х.Ш. к 02.11.2023 года в Ангорском районе Сурхандарьинской области 87 семейных врачей и патронажных медицинских сестер прошли семинар-обучение по темам скрининга для раннего выявления сахарного диабета и предиабета, а также профилактики гнойных осложнений сахарного диабета, и проведена мониторинговая работа. Семинар проводился в интерактивном режиме.