10.11.2023
Во благо человека! 9.11.2023 года РСНПМЦЭ имени академика Ё.Х. Туракулова совместно с Эндокринологической- Диабетической ассоциацией Узбекистана провели научно-практическую конференцию "Туракуловские чтения". В начале конференции между руководителями Социал-демократической партией «Адолат» и Центром Эндокринологии был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве и определены основные направления взаимодействий по стратегии «Узбекистан - 2030»: “Соглом турмуш тарзи”, “Соғлом овқатланиш маданияти”, “Йод етишмовчилиги нима учун хавфли”, “Уз саломатлигизни узингиз уйланг”. Конференция прошла в гибридном формате. В ходе конференции выступили ведущие специалисты в области эндокринологии, кардиологии и кардихирургии Узбекистана, Грузии и России.