13.11.2023
Во благо человека! 11.11.2023 года под руководством сотрудников Ташкентского филиала РСНПМЦЭ имени академика Е.Х.Туракулова и Благотворительного общественного объединения больных сахарным диабетом и инвалидов «УМИД», 11.11.2023 года в Центре РСНПМЦЭ им. Академик Е.Х.Туракулов посвятил 14 ноября Дню борьбы с сахарным диабетом в Ташкентском городском филиале и под патронажем организовал акцию, направленную на повышение знаний медицинских работников. На мероприятие были приглашены патронажные медсестры, работающие в городе Ташкенте, а для 58 посетивших патронажных медсестер - раннее выявление сахарного диабета у населения, применение глюкометров, виды диабета и их лечение, диета, физическая активность, лекарственные препараты, работа с инсулином, хранение инсулина, сахарный диабет, представлена информация по работе с больными, профилактике осложнений сахарного диабета. В патронажных сестрах обсуждались меры по совместному решению проблем и вопросов, возникающих в ходе работы с населением. По желанию медсестер, в течение года планировалось провести подобные акции еще раз.



Возврат к списку