14.11.2023
Во благо человека! Коллективом Ташкентского филиала РСНПМЦЭ имени академика Е.Х.Туракулова и коллективом Сергелийской районной 13 семейной поликлиники 13.11.2023 года было организовано мероприятие, посвященное Дню профилактики сахарного диабета. В рамках мероприятия среди населения была проведена медицинская тренировка и обследование. На основании меморандума, подписанного между Партией Справедливости и РСНПМЦЭ, для жителей махалли Учумвиха был организован выборочный стол по совершенствованию здорового образа жизни и питания без скрининга, а также проведено собеседование с жителями. Вес, рост, артериальное давление, уровень глюкозы в крови населения измерялись с помощью глюкометра. Проведено ультразвуковое исследование внутренних органов и пяточной железы, ЭКГ-исследование. Из общего числа обследованных у 1 человека диагностирован сахарный диабет, у 4 человек - предиабет и у 12 человек - ожирение, им назначено лечение.



Возврат к списку