15.11.2023
Во благо человека! К 14 ноября Международному дню борьбы с диабетом проведено скрининговое мероприятие по раннему выявлению сахарного диабета и преддиабета среди населения старше 40 лет с участием районных эндокринологов, отдела поддержки здорового образа жизни и повышения физической активности населения и Проведен патронаж 14 ОП медицинских сестер в МФУ «Севаз» Китабского района. В Кхаме также проводилась просветительская работа со школьниками по вопросам правильного питания и ограничения потребления газированных сладких напитков. В рамках мероприятия также состоялся марафон «5000 шагов».