16.11.2023
Во благо человека! «14 ноября – Международному дню борьбы с диабетом» сотрудники Андижанского областного эндокринологического диспансера провели бесплатную проверку уровня сахара в крови на Центральном фермерском рынке города Андижана с целью выявления диабета и предиабета среди людей старше 40 лет. На мероприятии было обследовано 68 жителей, из них у 6 (8,8%) был впервые выявлен сахарный диабет, а у 1 (1,5%) - преддиабет. Им были даны медицинские консультации, осмотр и рекомендации врача. Среди населения также были распространены различные буклеты на тему ранней диагностики сахарного диабета, соблюдения здорового образа жизни, правильного питания населения.