Во благо человека!
Кувасойская семейная поликлиника и Сельские семейные поликлиники Ферганской области провели мероприятие, посвященное 14 ноября Международному дню борьбы с диабетом. На мероприятии помимо скрининга были организованы детские игры в виде овощей и модельного стола для пропаганды правильного питания и здорового образа жизни среди населения, а также проведена беседа с населением. В этот день всем участникам мероприятия измеряли вес, рост, артериальное давление и уровень сахара в крови с помощью глюкометра. За сутки обследовано 543 жителя города Кувасой, из них у 134 диагностировано ожирение, у 65 - преддиабет, у 4 - сахарный диабет, а также даны необходимые медицинские консультации эндокринологами.