17.11.2023
Во благо человека! По случаю ноябрьского месяца диабета специалисты эндокринологического диспансера Ташкентской области оказали медицинскую помощь детям школы 124 Орта-Чирчикского района, нуждающимся в образовании.
У детей и младенцев измеряли количество сахара, вес, рост и окружность талии, проверяли состояние их полового и физического развития.
Среди детей у 6 детей выявлена избыточная масса тела, у 2 – избыточная масса тела, у 2 – задержка физического развития, у 3 детей заподозрен гипотиреоз и направлены на диспансерное исследование для сдачи гормонального анализа.
Кроме того, после бесед с детьми и педагогами были даны необходимые рекомендации и советы о важности ведения здорового образа жизни, физической активности в их физическом и умственном развитии и ведения здорового образа жизни!
В день мероприятия дети и руководство школы выразили удовлетворение и благодарность заведующей диспансером за оказанную помощь и медицинскую помощь.





Возврат к списку