27.11.2023
Во благо человека! В целях обеспечения реализации Постановления Президента Республики Узбекистан от 26 января 2022 года № ПП-102 будет проведен очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтической подготовки больных сахарным диабетом 2 типа». 25 ноября 2023 года при участии сотрудников школы № 55 и сотрудников Центра Фаргонского района Ферганской области. Организовано сотрудниками Ферганского филиала.
В тренинге участвовали :
В общественном собрании 14 человек.
У 2 из них преддиабет. 4 человека с избыточным весом. Были даны необходимые рекомендации.
Преподаватели 66 учителей.
9 человек с предиабетом
Сахарный диабет 1 типа у 2 человек.
8 человек с избыточным весом.
Были проведены занятия: общее представление о сахарном диабете 2 типа, правильная диагностика заболевания, важность правильного питания и физической активности, здорового образа жизни.





Возврат к списку