15.12.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления ПП-102 Президента Республики Узбекистан сотрудник РСНПМЦЭ Академика им.Е.ХТуракулова Атабаева О.К. в Ферганском областном филиале Центра на «Национальной школе терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа» организован семинар-тренинг для 10 участковых медсестер и 20 больных сахарным диабетом!
Уроки включали общее представление о диабете, диагностике заболевания, правильном питании, значении физической активности, использовании сахароснижающих препаратов при лечении диабета, профилактике осложнений заболевания. Эта школа вызвала большой интерес у пациентов.



Возврат к списку