18.12.2023
Во благо человека! В целях обеспечения реализации решения Президента Республики Узбекистан от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы» ПП - №102 в целях изучения ответственности специалистов в области внедрения реформ в области эндокринологии, а также оказания практической методической поддержки врачам-эндокринологам 15.12.2023 года со стороны заведующей отделением Нейроэндокринологии РСНПМЦЭ им. академика Е.Х.Туракулова, д.м.н. Холикова А.О. и сотрудники филиала Центра провели мониторинг в Миришкорский, Касбинский и Косонский районах области.Изучена организация проверочной работы между кабинетами эндокринолога, смотровым кабинетом врача, диабетической школой, кабинетом ортопеда и населением, проведена разъяснительная работа по выявленным недостаткам. Наряду с этим пациентам оказывалась консультативная поддержка.