18.12.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 Атабаев О.К. в селе Ак Билал Ферганского района проведена скрининговая работа среди населения старше 40 лет, а также организован семинар-тренинг для 20 больных сахарным диабетом на тему «Национальная школа терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа»!
Днем в 5 семейной поликлинике Ферганской области.
В Национальной школе терапевтического обучения больных сахарным диабетом приняли участие 30 патронажных медсестер и 10 семейных врачей.
Уроки включали общее представление о диабете, диагностике заболевания, правильном питании, значении физической активности, использовании сахароснижающих препаратов при лечении диабета, профилактике осложнений заболевания.