25.12.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 в Министерстве здравоохранения Когонского района Бухарской области организован семинар-тренинг на тему «Планирование здорового образа жизни, правильного питания, профилактики ожирения и терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа» со стороны заведующий отделением Гемодиализа РСНПМЦЭ имени академика Е.Х.ТуракуловаКуратор эндокринологической службы Бухарской области Холиков А.Ю. и врач-эндокринолог С.С.Исматуллаева.
В национальной школе приняли участие 10 патронажных медсестер и 10 семейных врачей.
Уроки включали общее понимание диабета, планирование здорового образа жизни, правильное питание, важность физической активности, а в конце семинара были даны ответы на вопросы аудитории.





Возврат к списку