25.12.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления ПП-102 Президента Республики Узбекистан заведующий отделением гемодиализа РСНПМЦЭ имени академика Е.Х.Туракулова, Куратор Бухарской областной эндокринологической службы кандидат медицинских наук Холиков А.Ю и тренер-эндокринолог Исматуллаева С.С. 36 жителями МЦП Шофирконского района Бухарской области был организован семинар-тренинг на тему «Планирование здорового образа жизни, правильное питание, профилактика ожирения и терапевтическое лечение больных сахарным диабетом 2 типа»!
В республиканской школе приняли участие 8 патронажных медсестер и 9 семейных врачей.
Уроки включали общее понимание диабета, планирование здорового образа жизни, правильное питание, важность физической активности, а в конце семинара были даны ответы на вопросы аудитории.