26.12.2023
Во благо человека! Во исполнение Постановления Президента РУз Ш.М. Мирзиёева №102 от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению эндокринологической службы» 25 декабря 2023 года Хорезмский филиал РСНПМЦ Эндокринологии посетили сотрудники РСНПМЦЭ имени Е.Х. Туракулова зам.главного врача, д.м.н., куратор Хорезмской области Наримова Г.Д. и хирург отделения эндокринной хирургии Узбеков Р.К. Были проведены консультации- разборы различных эндокринных патологий пациентов находящихся в отделениях филиала. Проведена беседа с ответственными кураторами всех районов хорезмской области по существующим проблемам, регистра больных СД, по недостаткам проводимого скринингга и тд. Наримова Г.Д. посетила РМО в двух отдалённых района (Багатский, Ханкинский), где проведены беседы с врачами эндокринологами, проверена документация, обеспеченность реактивами, инсулином и др.препаратами, состояние оснащенности их кабинетов. Узбековым Р.К. выполнено 2 высокотехнологичных хирургических вмешательства: выполнены 2 тотальные тиреоидэктомии по поводу многоузлового зоба III ст с подозрением на малигнизацию и смешанного токсического зоба IV ст с частично загрудинным расположением.







Возврат к списку