27.12.2023
Во благо человека! Во исполнение Постановления Президента РУз Ш.М. Мирзиёева №102 от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению эндокринологической службы» 25-26 декабря 2023 года Сурхандарьинский филиал РСНПМЦ Эндокринологии посетил заведующий отделением РСНПМЦЭ имени Е.Х. к.м.н., куратор Сурхандарьинской области Алимханов О.А. Были проведены консультации- разборы различных эндокринных патологий пациентов находящихся в отделениях филиала. Проведена беседа с ответственными кураторами всех районов области по существующим проблемам, регистра больных СД, по недостаткам проводимого скринингга и также посетил РМО Ангорского района, где проведены беседы с врачами эндокринологами, проверена документация, обеспеченность реактивами, инсулином и др.препаратами, состояние оснащенности их кабинетов. В филиале выполнено 4 хирургических вмешательства у больных с гнойными осложнениями сахарного диабета.