20.01.2024
Во благо человека! Специалист Бухарского областного эндокринологического диспансера Шахриева М.К. принял участие в углубленном медицинском обследовании, организованном в ОП №40 Ромитанского района Бухарской области. Опрос проводился преимущественно среди населения старше 40 лет. Реализация решения № ПП-102 «О мерах по совершенствованию и расширению объема эндокринологической службы», качества медицинской помощи населению, условий, созданных для медицинских работников, лекарственного обеспечения, проведения скрининга С целью раннего выявления сахарного диабета среди населения старше 40 лет изучены исследования. Специалист оказал практическую методическую поддержку, разъяснив последствия дефицита йода в организме, пропагандируя здоровый образ жизни.

Возврат к списку