20.01.2024
Во благо человека! Под руководством главного врача Наманганского филиала РСНПМЦЭ имени академика Е.Х.Туракулова Б.Ф.Сиддикова, Н.Тоджимирзаевой и Э.Исроильджанова изучена деятельность участковых медицинских центров, созданных в Учкурганском районе Наманганской области, граничащей с Кыргызской Республикой. В ходе изучения медицинских центров Махалли, реализации решения № ПП-102 «О мерах по совершенствованию и расширению объема эндокринологической службы», качество медицинской помощи населению, условия, созданные для медицинских работников, снабжение лекарственных средств, ранняя диагностика сахарного диабета среди населения старше 40 лет.Изучены скрининговые обследования, проводимые с целью выявления. Специалисты Наманганского филиала НИИЭИТМ оказали практическую методическую поддержку медицинским бригадам.



Возврат к списку