25.01.2024
ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА! 24 января в центральную поликлинику ОККУРГОНСКОГО района жителей старше 40 лет пригласил куратор РСНПМЦЭ Ташкентской области Д.А.Алиева, к.м.н., ведущий специалист Г.Г.Акрамова, к.м.н. «Скрининг диабетического и предиабетического статуса» держится между ними!
Всего осмотрено 74 жителя, из них у 4 диагностирован сахарный диабет 2 т, у 20 впервые диагностировано ожирение, 8 больным сахарным диабетом даны необходимые рекомендации.
Специалисты провели обучающий семинар для 57 семейных врачей и патронажных медсестер района на основе специальных программ по раннему выявлению сахарного диабета, йоддефицитных заболеваний и ожирения среди населения на первичном звене.
Кроме того, даны договоренности и указания по соблюдению принципов здорового образа жизни при профилактике заболеваний, работе медицинских работников с населением, правильному ведению пропагандистской работы среди них!



Возврат к списку