26.01.2024
Во благо человека! Сотрудник Бухарской областноого эндокринологического диспансера Шеров Б.Х. изучил деятельность участковых медицинских центров (контейнеров), созданных в Вобкентском районе Бухарской области. В ходе изучения участковых медицинских центров по Постановлени. Президента Рес.УЗБ № ПП-102 «О мерах по совершенствованию и расширению объема эндокринологической службы», качество медицинской помощи населению, условия, созданные для медицинских работников, снабжение лекарственных средств, ранняя диагностика сахарного диабета среди населения старше 40 лет, изучены скрининговые обследования, проводимые с целью выявления. Специалист оказал практическую методическую поддержку, разъяснив последствия дефицита йода в организме, пропагандируя здоровый образ жизни.





Возврат к списку