27.01.2024
Во благо человека! 26 января 2024 года ведущие специалисты Центров кардиологии и эндокринологии и врачи филиалов области провели медицинское обследование среди населения в больнице медицинского объединения Дехханабадского района и Кашкадарьинской области. Помимо необходимых медицинских консультаций населению проводились рекомендации и разъяснительная работа о пользе здорового образа жизни, правильного питания, эффективности ранних профилактических осмотров. Специалисты центра также ознакомились с деятельностью отдела ТТБ, его работой на основе стандартов и лабораторной службой. Специалисты осмотрели на дому 4 группы пациентов, проживающих в МФУ «Истикляль» и «Айдын Ёли», и дали соответствующие рекомендации.
Кроме того, изучено состояние выполнения постановлений президента районного медицинского объединения ОЗР № 102 и 103. В процессе медицинского обследования обследовано 70 жителей, из них у 2 впервые выявлен сахарный диабет, у 3 - предиабет, у 12 - ожирение, у 8 - многоузловой зоб, у 3 - диффузно-узловой зоб.











Возврат к списку