31.01.2024
Во благо человека!
30.01.2024 Наманганская область, Мингбулокское районное медицинское объединение, заведующий консультативной поликлиникой и отделением гемодиализа Центра РСНПМЦЭ им. академика Е.Х.Туракулова, к.м.н. Холиков Алишер Юсупович и под руководством главного врача филиала РСНПМЦЭ Наманганской области Б.Ф.Сиддикова была проведена медицинская экспертиза населения. Помимо необходимых медицинских консультаций населению проводились рекомендации и разъяснительная работа о пользе здорового образа жизни, правильного питания, эффективности ранних профилактических осмотров. Специалисты центра также ознакомились с деятельностью отдела ТТБ, его работой на основе стандартов и лабораторной службой.
Специалисты осмотрели на дому 4 группы пациентов, проживающих в МФУ «Независимость» и «Объединенный», и дали соответствующие рекомендации.
Кроме того, изучено состояние реализации Поставления Президента РесУЗБ ПП- № 102 районного медицинского объединения. В процессе медицинского обследования обследован 51 житель, из них у 1 человека выявлен впервые выявленный сахарный диабет.









Возврат к списку