05.02.2024
Во благо человека! На совещании, организованном в Когонском городском медицинском центре главным врачом Бухарского областного эндокринологического диспансера Нарзиев Ш.М. эндокринологической службе города Когона, были изучены проделанная и запланированная к проведению в течение года работа. В ходе заседания рассмотрена реализация решения № ПП-102 «О мерах по совершенствованию и расширению объема эндокринологической службы», качество медицинской помощи населению, условия, созданные для медицинских работников, снабжение лекарственными средствами и раннее выявление сахарного диабета среди населения старше 40 лет, проведение скрининговых обследований для Специалист оказал практическую методическую поддержку, разъяснив последствия дефицита йода в организме, пропагандируя здоровый образ жизни.