08.02.2024
Во благо человека! Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы» от 26 января 2022 года ПП-102 и реализации мер по укреплению здоровья населения и профилактическим мероприятиям, 7 февраля сотрудники Андижанского областного эндокринологического диспансера города Ханабада в целях сохранения и укрепления здоровья военнослужащих воинской части , превышала норму массы тела, в целях сохранения и усиления организованы скрининговые мероприятия с целью раннего выявления сахарный диабет и преддиабет у военнослужащих группы риска старше 35 лет, имеющих массу тела, превышающую норму!
У военнослужащих измерялись уровень сахара в крови, вес, окружность талии и талии. Всего на уровень сахара в крови проверили 32 военнослужащих. Военнослужащих проинформировали о здоровом образе жизни, правильном питании и физической активности.