08.02.2024
Во благо человека! 7 февраля 2024 года в филиале Центра в Республике Каракалпакстан состоялся семинар с участием эндокринологов и семейных врачей. На семинаре выступил руководитель отделением реконструктивно-пластической хирургии больных сахарным диабетом РСНПМЦЭ им. академика Е.Х.Туракулова, д.м.н. Камалов Т.Т. «Сахарный диабет и его гнойные осложнения. Методы профилактики и лечения».
В рамках контроля за выполнением решений Президента Республики Узбекистан 102 проведен мониторинг работы районных эндокринологов и филиала. Показаны существующие проблемы и пути их решения. Работу филиала признали удовлетворительной, однако возникло требование активизировать первичную медико-санитарную помощь, обследование и пропаганду здорового образа жизни и правильного питания среди населения.



Возврат к списку