12.02.2024
Во благо человека! В рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 в Самаркандском районе Самаркандской области организован семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтической подготовки больных сахарным диабетом 2 типа». 10.02.2024 года на МЦП Самаркандского района. Тренер Самаркандского регионального филиала РСНПМЦЭ А.Э. Хамзаев провел обучающий семинар на тему «Национальная школа диабета».
В тренинге участвовали:
20 семейных врачей,
42 патранажных медсестёр, 12 пациенты с диабетическими заболеваниями.
Уроки, общее представление о сахарном диабете 2 типа, правильная диагностика заболевания, важность правильного питания и физической активности, Это было интерактивное мероприятие с повышением осведомленности, обучением навыкам, а также вопросами и ответами об использовании гипогликемических препаратов при лечении СД.


Возврат к списку