13.02.2024
Во благо человека! Главный врач Бухарского областного эндокринологического диспансера Нарзиев Ш.М. на собрании, организованном в Каракольском районном медицинском центре, эндокринологической службе Каракольского района, были изучены проделанные и запланированная работа на год . В ходе заседания рассмотрена реализация Постановления № ПП-102 «О мерах по совершенствованию и расширению объема эндокринологической службы», качество медицинской помощи населению, условия, созданные для медицинских работников, снабжение лекарственными средствами и раннее выявление сахарного диабета среди населения старше 40 лет, проведение скрининговых обследований и даны нужные рекомендации и консультации. Специалист оказал практическую методическую поддержку, разъяснив последствия дефицита йода в организме, пропагандируя здоровый образ жизни.




Возврат к списку