Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих
Call center: +998(55) 508-50-00 (с 08-00 до 16-00)
Дежурный врач: +998(95)479-80-00 (с 17-00 до 08-00)

21.09.2021 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ КОНФЕРЕНЦИИ

Уважаемые коллеги!
Республиканский Специализированный Научно-практический Медицинский Центр Эндокринологии имени академика Ё.Х.Туракулова и Эндокринологическая и Национальная ассоциация эндокринологов Узбекистана приглашают Вас принять участие в ежегодной научно-практической конференции молодых учёных, посвященной памяти академика Ё.Х.Туракулова (Туракуловские чтения) «Эндокринология Узбекистана: достижения и перспективы», которая будет проводиться 2-3 ноября 2021 года в г.Ташкенте. Целью конференции является обмен передовыми исследованиями в области новейших достижений науки и технологии, содействие международному сотрудничеству посредством формального и неформального взаимодействия между участниками, а также наблюдение за научными и техническими достижениями, ключевыми проблемами в эндокринологии.
В работе конференции планируется участие ведущих зарубежных ученых в области эндокринологии.
Организаторы конференции: Республиканский Специализированный Научно-практический Медицинский Центр Эндокринологии имени академика Ё.Х.Туракулова, Эндокринологическая и Национальная ассоциация эндокринологов Узбекистана, Министерство здравоохранения РУз.
Основные научные направления программы конференции:
•    Актуальные вопросы диабетология и остеопороза
•    Актуальные вопросы нейроэндокринологии
•    Актуальные вопросы тиреидологии
•    Актуальные вопросы репродуктивной эндокринологии
•    Актуальные вопросы детской эндокринологии
•    Актуальные вопросы неотложной эндокринологии
Официальные языки конференции: узбекский, русский, английский.
В ходе мероприятия планируется проведение конкурса молодых учёных (до 40 лет). Авторам получившим 1,2 и 3 призовые места будет предоставлена возможность выступить с докладом на конференции, а также призы. Отбор участников будет проходить по постерным докладам 28 сентября в РСНПМЦЭ имени академика Ё.Х.Туракулова. (постеры должны быть развешаны за день в фойе возле актового зала)
Материалы научно-практической конференции (статьи) будут опубликованы в научном издании «Центрально Азиатский Эндокринологический Журнал». Материалы, оформленные в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет конференции по электронной почте endocrineducenter@umail.uz. Последний срок подачи 30 сентября 2021 года. В случае несоответствия требованиям к оформлению, присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией. Все работы будут проверены на предмет плагиата.
Место проведения: Узбекистан, Ташкент, Республиканский Специализированный Научно-практический Медицинский Центр Эндокринологии имени академика Ё.Х.Туракулова
Дата мероприятия: 2-3 ноябрь 2021 год.

С уважением,
Профессор Хайдарова Ф.А.
И.о директора РСНПМЦЭ имени академика Ё.Х.Туракулова, председатель оргкомитета конференции



ПРИЛОЖЕНИЕ К ИНФОРМАЦИОННОМУ ПИСЬМУ


Требования к постерам
Каждому участнику, подтвердившему свое участие в постерной секции, для размещения постера будет выделено место в постерной зоне - выставочная стеновая панель 100 см ширина, 100 см высота.
Постер должен быть напечатан на листе ватмане или оракале.
Постер должен включает в себя:
• название доклада;
• фамилии авторов доклада;
• город и название организации, где было выполнено исследование;
• контактные данные (по желанию автора).
Рекомендуется
Для облегчения восприятия информации желательно структурировать представляемый материал, выделять заголовки разделов, использовать рисунки и таблицы.
Не используйте темные тона фона, фон должен быть в светлым или белым. Качество печати 300 DPI или выше при условии, что весь текст хорошо читается с некоторого расстояния (1 метр).

Требования к оформлению статей

1. Статьи принимаются на узбекском, русском и английском языках;
2. Объем полного текста рукописи (оригинальные исследования, лекции, обзоры), в том числе таблицы и список литературы, не должен превышать 6000 слов. Объем статей, посвященных описанию клинических случаев, не более 4000 слов.
3. Формат текста рукописи.  Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Параметры текстового редактора: все поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 12 pt; межстрочный интервал – 1,5 pt; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная;
4. Структура рукописи должна соответствовать приведённому ниже шаблону (в зависимости от типа работы).
•    Название статьи.
•    Авторы. При написании авторов статьи фамилию следует указывать до инициалов имени и отчества (Рахимов П.С., Зарипов С.И.).
•    Учреждения. Необходимо привести официальное ПОЛНОЕ название учреждения (без сокращений). После названия учреждения через запятую необходимо написать название города, страны и адрес местонахождения организации. Если в написании рукописи принимали участие авторы из разных учреждений, необходимо соотнести названия учреждений и ФИО авторов путем добавления цифровых индексов в верхнем регистре перед названиями учреждений и фамилиями соответствующих авторов.
•    Резюме статьи на узбекском, русском и английском языке должно быть структурированным: актуальность, цель, материалы и методы, результаты, заключение. Резюме должно полностью соответствовать содержанию работы. Объем текста резюме должен быть в пределах 100-300 слов.
•    Ключевые слова. Необходимо указать ключевые слова - от 3 до 10, способствующих индексированию статьи в поисковых системах.
5. Все визуальные объекты должны быть предоставлены в формате, допускающем форматирование (необходимо для осуществления перевода). Все файлы рисунков должны быть пронумерованы (Рис. 1, Рис. 2 и т.д.) и иметь название. Номер и название размещаются под рисунком (НАПР: Рисунок 1. Название рисунка). Любые рисунки (в том числе графики и диаграммы) должны быть одинаково информативными как в цветном, так и черно-белом виде;
6. Таблицы размещаются в самой статье. Порядковый номер и название размещаются над таблицей (например: Таблица 3. Название таблицы);
7. Текст статьи должен быть разбит на части в соответствии с классической структурой IMRAD – Введение (Introduction), Методы (Methods), Результаты (Results), Обсуждение (Discussion) (для эмпирических исследований) или произвольно исходя из аналитических соображений (для теоретических исследований). Наличие разделов Введение (Introduction) и Заключение (Conclusion) обязательно для всех статей. Обязательно наличие списка литературы (References);
8. Список литературы приводится в алфавитном порядке.
Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются
в квадратных скобках, например: [1, 4].
- Информация о статье в журнале должна включать в себя: фамилию и имя автора, год публикации, название статьи, название журнала, том/номер/выпуск, страницы.
- Информация о книге должна включать в себя: фамилию и имя автора, год публикации, название книги, название издательства, место публикации.
- В случае с электронным источником информации обязательна ссылка и дата доступа.
Предпочтительны ссылки на оригинальные научные публикации и систематические обзоры.
9. Следует избегать самоцитирования, за исключением случаев, когда оно представляется необходимым (например, если нет других источников информации, или настоящая работа проведена на основе или в продолжение цитируемых исследований). Самоцитирование желательно ограничить 3 ссылками.
10.Представление в редакцию статей, опубликованных в других изданиях или направленных для публикаций в другие редакции, не допускается.
При несоблюдении перечисленных правил статьи возвращаются авторам без рассмотрения.

Статьи принимаются до 30 сентября 2021г.


Заявка на участие в конференции:

1    ФИО (полностью)    
2    Ученая степень, ученое звание    
3    Должность    
4    Место работы, адрес    
5    Название научной работы     
6    Форма участия (устный доклад с публикацией или публикация)    
7    Форма участия (онлайн/офлайн)    
8    Контактный телефон    
9    E-mail    


Адрес оргкомитета:
Республика Узбекистан, город Ташкент, ул. Мирзо-Улугбек, 56. Контактные телефоны: +99871-262-27-02 (проректор по науке Халимова Замира Юсуповна), раб.: +99871-262-06-84; моб.: +99897-330-88-44  (учёный секретарь Садикова Акида Саттаровна), +99899-485-00-01 (зав. учебного центра Каланходжаева Шахноза Бахтияровна)

Возврат к списку